手机版民意通扫描打开
手机民意通扫描打开
编号 主题 提问部门 时间 状态
191125[投诉] 各种小广告又开始复出   市桥东区 2019/05/20待回复
191124[建议] 电缆网线等有损形态市容   市桥东区 2019/05/20待回复
191120[建议] 开发区王快镇百泉村道路泥泞不堪请求政府修   开发区管委会... 2019/05/19待回复
191080[建议] 桥东区先锋小区   市环卫处 2019/05/16待回复
191078[] 公交102路105路101路终点站问题   市公交公司 2019/05/16已回复
191073[投诉] 佳洲美地小区北门小商贩占道!   市桥西区 2019/05/16待回复
191072[投诉] 七里河万隆御景城半夜施工扰民!   市生态环境局... 2019/05/16待回复
191057[投诉] 开发区附近半夜施工   市生态环境局... 2019/05/13待回复
191044[关注] 规划建设   市自然资源和... 2019/05/11已回复
191042[关注] 因结婚户口从威县七级,迁入桥西区,现在准   市公安局 2019/05/10待回复
191028[建议] 道路问题   桥西区 2019/05/08待回复
191024[投诉] 开发商管道设计不合理,导致我家经常返水   市自然资源和... 2019/05/08已回复
191021[建议] 路灯安全   邢台县 2019/05/07待回复
191019[投诉] 桥东区 金宏.国际华府   市生态环境局... 2019/05/06待回复
191017[关注] 羊范----十里亭的道路实在是太脏了   市环卫处 2019/05/06待回复
191012[关注] 为什么不拉居民丢弃的大提包和破皮箱?   市环卫处 2019/05/06待回复
191004[投诉] 居民楼下开饭店   市生态环境局... 2019/05/05待回复
190998[建议] 龙岗大街什么时候装路灯   邢台县 2019/05/04待回复
190996[建议] 建议给26路挂上牌子   市公交公司 2019/05/03已回复